Pronostici Domani
CalcioBasketTennis
BetLabel
Bonus fino a
€100
Vai al sito18+ · T&C
Ivibet
Bonus fino a
€150
Vai al sito18+ · T&C
22bet
Bonus fino a
€122
Vai al sito18+ · T&C

Pronostico Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets: NBA

NBA · giovedì 22 ottobre 2026 alle ore 01:30

Analisi di Matteo Ferrero

Logo Brooklyn NetsBrooklyn Nets
01:30
Logo Charlotte HornetsCharlotte Hornets

Pronostico in arrivo

L'analisi di Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets esce nelle 48 ore prima dell'inizio, con vincente, totale punti e quote.

Quote della Partita

Le quote di questa partita non sono ancora disponibili: arrivano di solito nelle 48 ore prima del via.

Le Due Squadre in Classifica

La nuova stagione ha ancora poche partite giocate: i numeri sono quelli della stagione regolare 2025/26. Posizione nella Eastern Conference.

Brooklyn Nets e Charlotte Hornets: numeri della stagione 2025/26
Brooklyn NetsDatoCharlotte Hornets
13°Posizione9°
20-62Vinte e perse44-38
24,4%% di vittorie53,7%
105,9Punti fatti a partita116,0
115,9Punti subiti a partita111,2
12-29 in casaIn casa / in trasferta23-18 fuori
Ultime 5
Eastern Conference
#SquadraVP%V
7Philadelphia 76ers453754,9%
8Orlando Magic453754,9%
9Charlotte Hornets443853,7%
10Miami Heat433952,4%
11Milwaukee Bucks325039%
12Chicago Bulls315137,8%
13Brooklyn Nets206224,4%
14Indiana Pacers196323,2%
15Washington Wizards176520,7%

Altri pronostici NBA

Bonus e Promozioni sulle Partite di Basket

18+ · Si applicano Termini e Condizioni

Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza. Telefono Verde dell'Istituto Superiore di Sanità 800.558.822.