Pronostici Domani
CalcioBasketTennis
BetLabel
Bonus fino a
€100
Vai al sito18+ · T&C
Ivibet
Bonus fino a
€150
Vai al sito18+ · T&C
22bet
Bonus fino a
€122
Vai al sito18+ · T&C

Pronostico KK Bosna vs Bahçeşehir Koleji: Eurocup

Eurocup · Round 4 · mercoledì 21 ottobre 2026 alle ore 19:30

Analisi di Matteo Ferrero

Logo KK BosnaKK Bosna
19:30
Logo Bahçeşehir KolejiBahçeşehir Koleji

Il Mio Pronostico

I Pick della Partita
Alta
  • Testa a testaBahçeşehir Koleji85%@1.09
  • Punti totaliOver 166,575%@1.83
Perché Questo Pronostico
  • 1Bahçeşehir ha vinto le ultime cinque partite collezionando oltre 90 punti in media.
  • 2KK Bosna ha subito almeno 89 punti in tre delle ultime cinque gare.
  • 3Le quote parlano chiaro: KK Bosna a 6.75, Bahçeşehir a 1.09.
  • 4Nello scontro diretto più recente, Bahçeşehir ha prevalso nettamente su KK Bosna.
  • 5I due club non si affrontano dal gennaio scorso e da allora le cose sono cambiate radicalmente.

Confronta questo pronostico

KK Bosna 2 Bahçeşehir Koleji

su 22bet: 100% fino a €122

Gioca su 22bet →18+ · Si applicano T&C

Quote della Partita

MercatoEsitoQuota
VincenteKK Bosna6.75
VincenteBahçeşehir Koleji1.09
Totale puntiOver 166.51.83
Totale puntiUnder 166.51.83

Quote indicative, soggette a variazione: vale quella confermata dal concessionario. 18+.

18+ · Si applicano Termini e Condizioni

Probabilità Implicite nelle Quote

KK BosnaBahçeşehir Koleji
14%
86%

Ricavate dalle quote del vincente, togliendo il margine del bookmaker. Non sono una garanzia di risultato.

Le Due Squadre in Classifica

Numeri della stagione regolare 2026/27 fino alla vigilia della partita, supplementari compresi.

KK Bosna e Bahçeşehir Koleji: numeri della stagione 2026/27
KK BosnaDatoBahçeşehir Koleji
-Posizione-
0-3Vinte e perse3-0
0%% di vittorie100%
79,0Punti fatti a partita97,3
84,0Punti subiti a partita75,3
0-1 in casaIn casa / in trasferta1-0 fuori
Ultime 5

L'Analisi della Partita

Bahçeşehir Koleji arriva a questa sfida con un'ottima forma recente, avendo vinto le ultime cinque partite e mostrando un attacco prolifico, segnando oltre 90 punti in media nelle ultime quattro gare. Al contrario, KK Bosna ha alternato vittorie e sconfitte nelle sue ultime cinque partite, con prestazioni difensive che lasciano a desiderare. Conoscendo i loro record di squadra nei confronti diretti, Bahçeşehir è nettamente favorita considerando il loro slancio. Inoltre, la quota per un successo di Bahçeşehir è molto bassa (1.09), mentre KK Bosna presenta una quota di 6.75. Questo evidenzia come gli operatori vedano un divario significativo tra le due squadre al momento.

La forza offensiva di Bahçeşehir sarà probabilmente troppo per la difesa dei bosniaci. L’ultima partita di KK Bosna ha visto un punteggio totale di più di 160 punti contro Ratiopharm Ulm; ci sono tutti i presupposti per pensare che anche questo match possa superare la soglia dei 166.5 punti, data l’elevata produttività mostrata da entrambe le formazioni negli ultimi incontri.

Detto questo, nonostante i numeri favorevoli per Bahçeşehir, il rischio è sempre presente in competizioni del genere: l'intensità e la pressione potrebbero influenzare il risultato finale.

Il Momento delle Due Squadre

KK Bosna ha registrato un ritmo variabile nelle ultime partite, specialmente nella fase difensiva: hanno subito almeno 89 punti in tre delle cinque gare più recenti, mentre Bahçeşehir si sta dimostrando letale in attacco, con attese offensive elevate grazie alla sua profondità e capacità di eseguire tiri da tre punti con efficacia. Il loro recentissimo match contro Çayırova ha mostrato una grande circolazione della palla e gestione del possesso che potrebbe dare lavoro extra alla difesa bosniaca.

Altri pronostici Eurocup

Bonus e Promozioni sulle Partite di Basket

18+ · Si applicano Termini e Condizioni

Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza. Telefono Verde dell'Istituto Superiore di Sanità 800.558.822.