Pronostici Domani
CalcioBasketTennis
BetLabel
Bonus fino a
€100
Vai al sito18+ · T&C
Ivibet
Bonus fino a
€150
Vai al sito18+ · T&C
22bet
Bonus fino a
€122
Vai al sito18+ · T&C

Pronostico Balkan Botevgrad vs Bahçeşehir Koleji: Eurocup

Eurocup · Round 2 · mercoledì 7 ottobre 2026 alle ore 18:00

Analisi di Matteo Ferrero

Logo Balkan BotevgradBalkan Botevgrad
18:00
Logo Bahçeşehir KolejiBahçeşehir Koleji

Il Mio Pronostico

I Pick della Partita
Alta
  • Testa a testaBahçeşehir Koleji85%@1.04
  • Punti totaliOver 168,570%@1.83
Perché Questo Pronostico
  • 1Bahçeşehir ha vinto tutte le ultime cinque partite con una media di oltre 88 punti a match.
  • 2Balkan Botevgrad ha subito quattro sconfitte pesanti nelle ultime cinque gare.
  • 3Le quote danno Bahçeşehir favorito a 1.04 contro Balkan a 9.00.

Confronta questo pronostico

Balkan Botevgrad 2 Bahçeşehir Koleji

su 22bet: 100% fino a €122

Gioca su 22bet →18+ · Si applicano T&C

Quote della Partita

MercatoEsitoQuota
VincenteBalkan Botevgrad9.00
VincenteBahçeşehir Koleji1.04
Totale puntiOver 168.51.83
Totale puntiUnder 168.51.83

Quote indicative, soggette a variazione: vale quella confermata dal concessionario. 18+.

18+ · Si applicano Termini e Condizioni

Probabilità Implicite nelle Quote

Balkan BotevgradBahçeşehir Koleji
10%
90%

Ricavate dalle quote del vincente, togliendo il margine del bookmaker. Non sono una garanzia di risultato.

Le Due Squadre in Classifica

Numeri della stagione regolare 2026/27 fino alla vigilia della partita, supplementari compresi.

Balkan Botevgrad e Bahçeşehir Koleji: numeri della stagione 2026/27
Balkan BotevgradDatoBahçeşehir Koleji
-Posizione-
0-1Vinte e perse1-0
0%% di vittorie100%
84,0Punti fatti a partita91,0
98,0Punti subiti a partita78,0
0-0 in casaIn casa / in trasferta0-0 fuori
Ultime 5

L'Analisi della Partita

Bahçeşehir Koleji arriva a questa sfida con una forma impressionante, avendo vinto tutte le ultime cinque partite tra cui una convincente vittoria per 98-83 contro Fenerbahçe Tarfin. Al contrario, Balkan Botevgrad ha alternato prestazioni positive e negative: dopo un'affermazione netta per 97-59 contro KK TFT Skopje, hanno subito quattro sconfitte pesanti, comprese due oltre i venti punti. Le quote parlano chiaro: Bahçeşehir viene dato a 1.04 contro il 9.00 di Balkan, evidenziando il divario percepito tra le due squadre.

Analizzando i punteggi recenti, Bahçeşehir ha una media di oltre 88 punti nelle ultime cinque gare, mentre il Balkan ha faticato a mantenere punteggi competitivi nei suoi giorni peggiori. I possessi dicono che la squadra turca ha un'attacco più fluido e efficiente rispetto ai bulgari, che dovranno affrontare non solo una squadra in forma ma anche il peso del fattore campo.

Considerando questi elementi e l'andamento delle squadre nel recente passato, non vedo molte speranze per il Balkan di sorprendere. La qualità negli ultimi anni della formazione turca è superiore e questo potrebbe riflettersi sul parquet in termini di punteggio totale.

Il Momento delle Due Squadre

Bahçeşehir Koleji gioca ad un ritmo molto elevato, come dimostrano le loro vittorie con punteggi alti; sono abituati a dominare offensivamente. Dall'altra parte, Balkan Botevgrad deve trovare stabilità difensiva e cercare di mantenere le partite più chiuse. Recentemente hanno mostrato vulnerabilità nel controllare i possessi, rischiando di subire un gap di punteggio decisivo se non tornano a esprimere una difesa solida nelle prossime uscite.

Bonus e Promozioni sulle Partite di Basket

18+ · Si applicano Termini e Condizioni

Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza. Telefono Verde dell'Istituto Superiore di Sanità 800.558.822.